Задача взрослых привить детям навыки безопасного поведения в окружающем мире, т.к. опасность может подстерегать везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, в любом месте, где может находиться ребёнок. Бывают случаи, когда ребенку приходится самому вызывать помощь.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 6 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Дети очень быстро взрослеют, и рамки их мира раздвигаются. На улицах сейчас очень оживленное движение и ребенку необходимо быть очень осторожным на дорогах. Поэтому мы должны стать для него верным помощником в воспитании культурного поведения на улице и на дорогах.

С целью расширения общего кругозора по проблеме безопасного поведения на улицах и дорогах с детьми дежурной группы детского сада № 103 были проведены игры: «Угадай, какой знак?», «Кто нарушает правила дорожного движения», ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Лето- это прекрасное времяпровождение на улице, в парке, на даче или в деревне. Но в тоже время и опасное для здоровья. Многие забывают, что солнце может быть не только ласковым и греть нас своими лучиками, но и опасным. Летняя жара таит в себе опасность в виде теплового удара. Если взрослые могут почувствовать недомогание сразу и вовремя принять меры, то с детьми все не так просто. Дети могут бегать, прыгать и веселится на солнышке целый день, а признаки перегрева почувствовать только вечером. Чтобы избежать теплового удара, нужно помнить правила безопасности в летний период.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 18 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 7 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 6 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

С наступлением лета, большинство людей устремляются на отдых к водоёмам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия и укрепить здоровье. Но в то же время вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Чтобы их избежать в группе "Колобок" родители познакомили своих детей элементарными правилами безопасности на воде:

- купаться только в специально подготовленных местах;

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Лес – это зеленая кладовая чистого воздуха, свежей воды, древесины, ягод, грибов, полезных растений. Мы, люди, пользуемся этой кладовой, и,  значит, должны быть защитниками и настоящими друзьями леса.

Мы в лесу гости, а чтобы быть хорошими гостями, нужно соблюдать правила поведения. Самый страшный враг леса – это пожар. Причины возникновения пожаров в лесу – костры… Будьте осторожны с огнём! Не разжигай костер в лесу без взрослых!

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 15 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Самые важные пассажиры в автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые. Для того чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, должно быть автокресло.

В первую очередь  - это безопасность ребенка во время движения машины. И, конечно, автокресло - это спокойствие родителей, ребенок сидит четко и не может ёрзать, лазить по задним сиденьям. А если за рулём мама, она не будет отвлекать, если ребенок сидит в автокресле. Детское автокресло - вещь не дешёвая, но жизненно необходимая.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 20 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Гуляя по лесу так и хочется отправить в рот соблазнительно яркие, красивые и весьма аппетитные на вид ягоды, тут и там пристроившиеся на ветвях кустарников и деревьев. Стоит ли идти навстречу этому желанию? Конечно-же нет, ведь любая из них может оказаться ядовитой для нашего организма. Чтобы уберечь ребенка от неприятностей, родители должны заранее рассказать, что не все лесные ягоды можно употреблять в пищу. Желательно, объяснить ребенку, как отличать съедобные и несъедобные годы в лесу.

Родителям группы «Ромашка» была предложена презен ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 31 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »