Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, «спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг», но это невозможно. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правило, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире.

В нашем детском саду в рамках марафона «Папина школа» папы и дедушки провели уроки безопасности. Воспитанники детского сада в результате совместного труда и творчества со своими отцами и дедуш ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 3 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Маленькому исследователю мир кажется огромным. Каждый день малыш открывает для себя что-то новое, сталкиваясь с препятствиями и неудачами, достигая новых результатов и побед, идет процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирования основ безопасного поведения.

В детском саду №103 вопросам безопасности детей уделяется большое внимание. Педагоги, используя различные интерес ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется.

В целях развития у детей понятия о необходимости соблюдения правил безопасности с незнакомыми людьми в группе "Ромашка" ребята отправились в путеш ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Общение с домашними животными воспитывает в ребенке добрые чувства. Кошки очень дружелюбны и послушны, с ними очень весело играть.

В старшей группе «Колобок» воспитатель Волкова А.Н. провела с детьми беседу на тему "Кошки – наши соседи». В ходе увлекательной беседы дети узнали, что надо понимать состояние животных, как с ними обращаться, какие опасности могут ожидать от них. Кошки могут царапаться, могут кусаться, могут быть носителями различных заболеваний.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Часто мы ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 21 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, познакомить с сигналами светофора воспитанники группы «Р ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 29 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

В этом году зима сопровождается перепадами температурного режима - то оттепель, то заморозки. Это наилучшие условия для гололеда. А гололед, как известно, опасная территория. Чтобы прогулка не обернулась неприятностью, ребята средней группы «Теремок» вспомнили правила поведения в такую погоду. Какой должна быть одежда, походка и, конечно, как правильно падать. Рассмотрели и примерили ледоходы, т.е. приспособление для ходьбы в гололед. Тренировка – залог успеха.

Одежда:

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 28 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста любознательны и любопытны. Для них не существует границ. С отсутствием знаний и опыта любой полезный предмет в их руках может оказаться опасным.

Воспитатель Кулакова Н.В. провела беседу в младшей группе "Солнышко" о правилах безопасности в Новый год. Ребята познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, салютами, гирляндой, бенгальскими огнями. В ходе беседы об ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 26 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Если телефон звонит,

Кто-то в трубку говорит:

– Как тебя зовут, малыш?

Дома с кем сейчас сидишь? ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 25 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 26 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »