В нашем детском саду 8 февраля был объявлен   Днем науки. Да, не удивляйтесь, дошколятам тоже  доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.
Подготовительная группа «Матрешка» была превращена сегодня в экспериментальную площадку. Совместно с воспитателем Бойковой Галиной Владиславовной дошкольники уточнили  и закрепили знания о свойствах магнита. В процессе практической деятельности ребята делали самостоятельные выводы:1)магнит притягивает железные предметы; 2)магнит действует сквозь бумагу, стекло, воду; 3) под действием магнита металлические предметы намагничиваются  и сами, на короткое время, становятся магнитами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)