21 февраля по календарю образовательных событий отмечается Международный день родного языка. В этот день с ребятами подготовительной группы в детском саду был проведен досуг. Дети закрепили понятие, что такое родной язык и почему его называют родным; читали стихотворения, поиграли в игры «Подбери слово» и «Слова наоборот», вспоминали пословицы и поговорки о родном языке. Также дети узнали, что в целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки – русский, английский, французский, немецкий, испанский. По окончании досуга на бумажке дети написали добрые слова на родном языке и вывешивали их на «Стену добрых слов».

Просмотров: 257 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад №103 «Гномик» в лице заведующего Гавриловой Людмилы Александровны по результатам независимой экспертизы сайта дошкольной образовательной организации прошло отборочный этап Открытого межрегионального конкурса «100 Престижных детских садов России» и допущено к участию во втором этапе.

Просмотров: 250 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)