Весна – это пора пробуждения природы от спячки и детям хочется больше гулять, играть и шалить. Где же на все взять сил и энергии – конечно, могут помочь витамины. Именно об этом ребята подготовительной группы "Ромашка" подготовили материал в виде лепбука.

Дети определяли, в каком продукте какие витамины содержатся и как они влияют на здоровье человека, разобрались, какие продукты обязательно должны быть в рационе любого человека. Главное, ребята решили, что заботиться о своем здоровье – это очень важно. ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по охране труда в детском саду были организованы курсы по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи сотрудников. Преподаватель «Учебно-методического центра «Безопасность и охрана труда» вместе с сотрудниками подробно разбирали все ситуации, которые могут произойти как в учреждениях образования, так и в жизни. Сотрудники были активны, задавали вопросы, отрабатывали полученные навыки друг на друге, стараясь не упустить чего-то важного. Ведь, как правило, все взрослые в той или иной степени владеют навыками оказания первой помощи, главное – в нужный момент мобилизоваться и сделать все, что требуется, чтобы сохранить человеку здоровье и жизнь.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 296 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)