Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Чтобы разнообразить досуг детей в летний период, педагоги детского сада проводят различные развлечения.

18 июня в гости к детям пришла Фея мыльных пузырей повеселиться, поиграть и попускать с ребятами мыльные пузыри. Дружно и весело отгадывали загадки, принимали активное участие в играх и узнали секрет приготовления мыльных пузырей.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Родина, Отечество…В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу, к малой Родине играют огромную роль в становлении личности ребенка. Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь.

Просмотров: 214 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Лето – самое подходящее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.

В рамках городского проекта «Мы выбираем спорт» на базе МБДОУ «Детский сад № 108» 18 июня прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» среди команд ДОУ № 103, № 108, № 114.

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Утренняя зарядка на свежем воздухе – это бодрость, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В младшую группу «Радуга» к детям пришел ёжик с корзинкой. Эту корзину он нашел у бабушки в огороде. А что лежит в корзинке он не знает. Ёжик просит помощи у детей. Дети рассказали ёжику, что лежит в корзинке (огурец, помидор, картошка, лук, морковь). Овощи растут на грядках в огороде, они очень полезны для здоровья. Чтобы не болеть, их нужно есть дома и в детском саду.

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)