В рамках реализации проекта "От чистого истока" дети средней группы посетили церковь Новомученников и Исповедников Российских.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (1)

2021 год объявлен в Чувашии годом, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежа.

В рамках реализации проекта "Мы память бережно храним" дети старшей группы детского сада 103 познакомились с подвигом трудового народа при строительстве Сурского оборонительного рубежа. Воспитанники узнали о подвиге и массовом героизме строителей рубежа, где рука об руку трудился наш чувашский народ.

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Для нормального развития организма и длительного сохранения хорошего здоровья детей требуется полноценный рацион питания, в котором содержатся и молочные продукты.

Творог— ценный источник белка и кальция, фосфора.

Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары на второй завтрак дети получают детский творожок «Агуша» в индивидуальных упаковках. По своему химическому составу и биологическим свойствам он занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп.

Воспитанники младшей группы знают о пользе творожка и с аппетитом едят его на второй завтрак.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Хороша Чувашия родная!
Наш большой и очень светлый край!
В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники детского сада продолжают знакомиться с районами Чувашской Республики. На карте ребята отметили места, где они побывали.

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля "Космический квест", приуроченного к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос, с детьми старшей группы проведена беседа, рассматривание иллюстраций, чтение книг, на которой воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, с планетами солнечной системы, с историей развития космонавтики и с историей возникновения праздника. Также проведена книжно-иллюстративная выставка "Удивительный мир космоса".

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – основа здорового образа жизни. Овощи являются одним из компонентов правильного питания. Здоровая, полезная еда – залог крепкого здоровья.

Воспитанники старшей группы в игре «Найди лишнее» учились классифицировать продукты питания, необходимые для приготовления супа (компота, салата, бутербр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Года науки и технологий и, в честь 60-летия первого полета человека в космос, воспитанники детского сада отправились в «Космическое путешествие». Ребята старшей группы увидели Солнце и Марс, Землю и Луну из космоса глазами художника-космонавта, дважды Героя Советского Союза А. Леонова и мастера космической живописи А. Соколова. Также узнали о подвигах первых космонавтов: Ю. Гагарина, А. Николаева, В. Терешковой. Затем в творческой мастерской создали Шлем космонавта и каждый придумал себе позывной.
Детям очень нравятся занятия, которые проводит культурно выставочный центр "Радуга", они с нетерпением ждут этих встреч.

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги. В детском саду организована выставка, где ребята познакомили со своими любимыми книгами, а также "полечили" те, которые нуждались в этом.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля! День шуток, смеха, веселья! Дошколята приняли участие в музыкальных развлечениях, забавных конкурсах, песнях, танцах, радовались и звонко смеялись.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

День рождения бывает ведь не только у ребят?!
И сегодня отмечает день рожденья детский сад!
Сегодня наш детский сад отпраздновал свой день рождения. 45 лет! Гостями праздника стали те, кто большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения и находится сейчас на заслуженном отдыхе (Гаврилова Л.А., Данилова Т.Н., Бойкова Г.В.). Это было красочное, яркое представление сказки- "Муха Цокотуха"
Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск наших ребятишек и очаровательные улыбки наших гостей - самая высокая оценка празднику!

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 51 52 »