«  Октябрь 2019  »

Главная » Новости

Правильное питание – залог здоровья дошкольников. Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию.

Организация питания детей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Овощи обязательно должны входить в питание детей. В них содержится большое количество необходимых детям минеральных солей, углеводов, органических кислот и витаминов, а также вкусовые вещества, повышающие аппетит.

Для закрепления знаний детей о витаминных качествах овощей, об их значимости в жизни людей дети средней группы «Ромашка» для своих сверстников показали сценку «Огород».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Сочное и наливное яблочко – любимое лакомство многих детей и взрослых. Плоды яблони считаются идеальными для питания детей дошкольного возраста. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. Достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм здоровьем, обеспечив естественную защиту от бактерий и вирусов. В подтверждение этого вспомним сказочные «молодильные» яблочки, которым под силу без труда вернуть здоровье и молодость. И полезны они в любом виде: сырые, сушеные, запеченные.

Ребятам МБДОУ «Детский сад №103» очень повезло, у них за окном растет яблоня. Она огромная, красивая, плодовитая. Особенно красивой она станов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Морковь – один из самых полезных продуктов в рационе питания ребенка. Это настоящая кладовая витаминов и минералов, которые способствуют гармоничному развитию детей.

Дети группы «Ромашка» познакомились с полезными свойствами моркови, историей ее выращивания. В конце познавательной беседы малыши с удовольствием попробовали сырую натертую морковь.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ребята группы «Колобок» познакомились с черноплодной рябиной (или как ее еще называют арония черноплодная). Дети узнали, что у черноплодной рябины полезны ягоды. Плоды рябины являются очень ценным питательным продуктом, обладающим множеством полезных для здоровья свойств. Свежие ягоды можно долгое время употреблять в пищу. Также из плодов черноплодной рябины делают сок, джем, варенье и варят компоты.

Ребята собрали черноплодную рябину, которая растет на участке. Отнесли на кухню поварам, чтобы они сварили вкусный и полезный компот для всех детей.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

И взрослые, и дети очень любят свой город Чебоксары. И в честь дня рождения 550-летия Чебоксары ребята группы «Солнышко» испекли печенье «Чебоксарское». Все ребята были увлечены процессом, каждый пробовал взбить венчиком яйца, добавляли масло, муку.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Яблочный Спас – это один из самых веселых, интересных и "богатых" народных летних праздников. По народным приметам Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после 19 августа становятся холоднее. До Спаса не позволяется есть яблоки и блюда из яблок. А вот в этот день полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая. Яблочный Спас ещё называют «первыми осенинами», то есть встречей осени.

В детском саду №103 состоялся ма ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности ДОУ.

В детском саду №103 прошел текущий контроль по проверке качества поступающей продукции с привлечением родительской общественности. Родители ознакомились с документа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

В преддверии 550-летия со дня рождения города Чебоксары и в рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт" в детском саду №103 прошло спортивно-развлекательное соревнование "Школа чародейства". Ребята из детских садов №103 и №114, пытаясь удержать яйцо мудрости, передвигали предметы с помощью волшебной палочки, превращались в черного кота, создавали книгу заклинания и, конечно, летали на метле.

Проведение совместных праздников сплачивает взрос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Яйцо - важный элемент сбалансированного питания. Яйцо являются очень питательным, но не калорийным продуктом. Несмотря на распространенное мнение, что яйца чрезмерно богаты холестерином, пугаться этого не стоит - холестерин этот полезный. Яйцо также обладает высокой энергетической ценностью и содержит биорегуляторы и белки, которые усваиваются гораздо лучше мясных. А кулинарное искусство и национальные вкусовые традиции разных блюд невозможно себе представить без их использования.

С целью формирования у детей ценностного отношения к здоровью, освоения навыков правильного питания в группе «Радуга» проведено занятие «Удивительное яйцо». В ходе занятия проведена игра-театрализация «Курочка ряба». Ребята поняли, что яйцо действительно удивительное, что оно очень полезное и нужное.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 41 42 »