Лето балует нас разнообразием свежих ягод, овощей, фруктов, зелени, которые насыщают организм полезными веществами. На столе должны всегда находится «витамины» четырёх цветов: оранжевого (апельсины, мандарины, морковь), зелёного (капуста, огурцы, зелень), красного (помидоры, яблоки, клубника) и жёлтого (перец, репа, банан).

В рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» воспитанники с родителями выращивают на своих участках разные ягоды, фрукты, овощи и зелень. В свою очередь узнают, какие полезные вещества содержат те или иные ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Представление сказок и веселых сценок, придуманных лично детьми с любимыми персонажами, наиболее любимы для инсценировок и способствуют развитию мышления, речи, внимания, памяти и творческих способностей, позволяют проявить фантазию. В рамках муниципального проекта "Театр глазами детей" воспитанники детского сада постоянно знакомятся с новыми сказками, организуют театрализованные представления. Воспитанница Кулакова Мирослава в рамках самоизоляции показала настольный театр "Колобок на свой лад".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

Поход – это очень интересное мероприятие, где дети с пользой для здоровья еще познают, охраняют и берегут нашу окружающую среду, природу.

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники часто совершают пешие прогулки по городу, экскурсии в разные места. В нынешнее время воспитанники могут только сходить в поход в лес. Воспитанница Кулакова Мирослава со ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Весной один из первых на прилавках магазина появляется овощ – редис. Он очень полезен. Небольшой пучок редиски восполняет дневную норму витамина С, а частое употребление в пищу способствует защите от вирусов, повышает иммунитет, нормализует обмен веществ. Обычно плоды редиса добавляют в салаты, окрошку, делают холодные закуски, которые любят дети. Несмотря на простоту, он вкусный и полезный, богатый витаминами и минералами. Его лучше подавать в качестве закуски перед обедом, он возбуждает аппетит.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребёнка. Успех в школьном обучении во многом зависит от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном возрасте.

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» воспитанники детского сада постоянно готовятся к школе, даже находясь в самоизоляции.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегает свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, в период соблюдения режима самоизоляции, разъясняем вам о предстоящем комплектовании детских садов города Чебоксары на 2020-2021 год.
По возникшим вопросам работает горячая линия с 8.00 до 17.00 ежедневно.
(с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв; суббота и воскресенье выходной):
Калининский район - 23-44-43
Ленинский район - 23-44-32
Московский район - 23-44-35

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Фестиваль народной культуры продолжается! Сегодня у нас день чувашских сказок "Волшебные сказки». Сказка – это один из популярных и любимых жанров в фольклоре и литературе. Недаром издавна говорилось: «Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». И потому, каждая сказка несет в себе главную мысль: беречь то, что нас окружает, быть настоящим другом, помогать друг-другу, смело бороться со злом, не быть ле ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения фестиваля народной культуры 21 апреля  прошел День чувашских игр «Игры Батыра». Воспитателями было предложено сначала изучить и вспомнить  некоторые чувашские игры.  Затем ребята с членами своей семьи играли в игры «Отгадай имя»,  «Зовем Мишу», «Надень тухью» и др.

Народные игры имеют большое значение в формировании эстетического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной куль ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 43 44 »