Лес – это зеленая кладовая чистого воздуха, свежей воды, древесины, ягод, грибов, полезных растений. Мы, люди, пользуемся этой кладовой, и,  значит, должны быть защитниками и настоящими друзьями леса.

Мы в лесу гости, а чтобы быть хорошими гостями, нужно соблюдать правила поведения. Самый страшный враг леса – это пожар. Причины возникновения пожаров в лесу – костры… Будьте осторожны с огнём! Не разжигай костер в лесу без взрослых!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 194 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Ребенок часто просит у родителей поесть чего-нибудь сладкого вкусненького. Ягоды - вполне полезная альтернатива конфетам и жевательным резинками, хотя и их нужно употреблять умеренно. Лето - сезон вкусных и полезных ягод. В рамках самоизоляции родители рассказывают ребятам по мере созревания ягод о каждой из них. Они содержат в себе практически все распространенные витамины и большое количество минералов, необходимых для роста и развития детей.

Просмотров: 172 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)