Безопасность – это не просто сумма условных знаний, умения правильно себя вести в различных ситуациях. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой жизненными ситуациями.

Дети средней группы ознакомились с правилами безопасного поведения на улице, с опасностями, которые их подстерегает. Повторили информацию о себе: имя, фамилию, адрес и номер телефона. В вовремя прогулки обыграли ситуацию «Я потерялся», закрепили знания домашнего адреса, имена родственников.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 157 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)