Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы. Но у него есть коварный враг, от которого он беззащитен – это огонь.

С детьми в подготовительной к школе группе проведена беседу на тему "Берегите лес!». В ходе увлекательной беседы дети узнали, что пожар в лесу возникает по вине человека. Это и неосторожное обращение с огнём, и непогашенный костёр, и брошенная спичка или детская шалость. Ребята посмотрели видеоролик про лесной пожар. После чего дети узнали о последствиях лесных пожаров - это ущерб природе, гибель многих животных, птиц, насекомых и деревьев. Закрепили ном ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 159 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)