Просмотров: 113 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год - это время, когда хочется почувствовать волшебство приближающейся сказки. Украшение окон стало доброй традицией, украшая мы не только готовимся к празднику но и делимся праздничным настроением с окружающими.

Просмотров: 122 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Бытовые предметы - наши верные друзья и помощники. Но обращаться нужно с ними бережно и осторожно. Дети старшей группы в ходе увлекательной беседы закрепили представления об опасных для жизни предметах, с которыми они встречаются в быту, их необходимости для человека, о правилах  пользования ими. Вспомнили, что порядок в доме поддерживается не только для красоты, но и для безопасности. Поэтому все предметы должны храниться на своих местах и после пользования ими необходимо вернуть их на место. Нельзя брать без разрешения взрослых острые, колющие и режущие предметы (нож, ножницы, иголки, гвозди, кнопки). Ребята закрепили знания в ходе интересной игры "Мож ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 147 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)