Терроризм-это преступление, где жертвами становятся невинные люди. К террористической акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть бдительными. С этой целью с детьми подготовительной группы ДОУ № 103 педагоги провели беседу, посмотрели мультфильм, созданный МЧС России "Зина, Кеша и террористы". Дети узнали, что надо обращать внимание на подозрительных людей и предметы, не трогать, не открывать и не передвигать обнаруженные предметы - это может привести к взрыву. Обязательно позвонить в полицию. Главное не поддаваться панике, действовать быстро и чётко. Надо помнить, наша цель - остаться в живых. Для закрепления полученных знаний воспитанники создали плакат " Терроризму - нет".

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 127 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

С давних пор на Руси любимой едой была каша. К кашам всегда относились трепетно. Для русского народа она была не только едой, а обрядовым блюдом. Без традиционной русской каши невозможно было себе представить ни одно торжество или праздник. Русский народ придумал даже пословицу: "Каша - матушка наша". Цельное зерно злаковых культур несёт в себе силу природную, силу земли - матушки. Крупы из цельного зерна содержат в себе белки, жиры, углеводы и витамины. Они очень полезны для организма.

Для обогащения знания и представления детей о полезных для здоровья свойствах круп и крупяных изделий в старшей группе "Матреш ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)