Азбука безопасности

Безопасность ребенка – это одна из основных забот, как родителей, так и педагогов детского сада, ведь на их плечи ложится не только обязанность обеспечить сохранность ребенка, но и обучить его необходимому поведению в разных жизненных ситуациях.

В средней группе воспитатель Волкова А.Н. провела познавательный час «Азбука безопасности» с использованием ИКТ. Ребята поиграли в игры «Азбука безопасности» с использованием макета светофора, зебры, дорожных знаков. В игре «Опасные предметы» дети находили пожароопасные предметы (спички, свечки, электроприборы, розетки т.д.). Ребята еще раз вспомнили правила поведения на улице, на дороге, дома и при пожаре.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 274 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0