Беседа «Опасные предметы»

Вопрос безопасности детей дошкольного возраста в быту до сих пор стоит довольно остро, т.к дома ребенка подстерегает множество опасностей. И среди них есть колющие, режущие и острые предметы. В этом возрасте ребята чувствуют себя самостоятельными и хотят помогать родителям: девочки – в роли хозяйки, а мальчики проявляют интерес к инструментам папы. Колющие и режущие предметы нужны и необходимы в быту. Если их применяют по назначению, то они абсолютно безопасны и приносят пользу. Надо обязательно соблюдать правила: дети не должны трогать эти предметы без разрешения взрослых; все эти предметы должны храниться на своих местах.

Воспитатель младшей группы провела беседу "Осторожно,  колющие и режущие предметы" и рассказала о возможных последствиях и о том, почему так важно соблюдать правила безопасного обращения с этими предметами. Дети внимательно слушали, рассматривали предметы. По итогам беседы ребята пришли к выводу: если мы научимся правильно пользоваться колющими и режущими предметами и будем всегда убирать их на место, тогда эти опасные предметы станут друзьями и перестанут быть опасными.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 170 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0