Безопасность на воде летом. 09.06.2020

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев детей дошкольного возраста, связанных с водой. Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам. С целью предотвращения несчастных случаев с детьми проведена онлайн-беседа о мерах предосторожности. Вместе с детьми и родителями обсудили правила поведения на воде:

1. Дети должны купаться только под присмотром родителей.

2. Купаться можно только на обустроенных пляжах, на которых дежурят спасатели.

3. Ни в коем случае нельзя купаться в местах, возле которых размещены щиты с надписью «Купаться строго запрещено!».

4. Детям нельзя играть и находиться у водоема, если вблизи нет родителей.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 191 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0