Безопасность на водоемах

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаше всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Необходимо помнить ряд простых и в тоже время крайне важных правил поведения в летний период, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей.

• Обратите внимание, что водоем должно быть чистым, без коряг, водорослей и ила.
  • Проверьте, нет ли на берегу битого стекла, острых камней и других опасных предметов.
  • Наденьте на ребенка головной убор.
  • Не допускайте ситуаций, когда ребенок находится возле водоема один.
  • Наблюдайте за ребенком, когда он играет на берегу, не выпускайте его из виду.
  • Входите в воду с ребенком постепенно, резкое погружение может спровоцировать сбой сердцебиения и судороги.
  • Не позволяйте ребенку нырять с ограждений.
  • Не допускайте переохлаждения ребенка, чередуйте игры на берегу с купанием.

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит только от нас!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 200 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0