Быстрый мяч

Мяч – одна из любимых игрушек у детей с самого раннего детства. Дети бросают мяч, ловят, катают, пинают. Самой популярной командной игрой с мячом в мире является футбол. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей, формируют интерес к игре.

В рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» ребята детских садов №103, 114 и 108 встретились на спортивной площадке СОШ №40. Ребята показали свое мастерство владения мячом. Кто-то хорошо забивает голы, кто-то умеет охранять ворота, а кому-то удается забивать пенальти. Здесь каждый игрок соприкасался с мячом и участвовал в общих игровых действиях.

С увлечением играли и мальчики, и девочки. В игре приходилось быстро принимать решение, что способствовало развитию мышления, быстроты двигательной реакции. Обязательное соблюдение правил в игре способствовало воспитанию выдержки, честности, дисциплины, ответственности перед командой. Самым важным было то, что освоенные двигательные действия игры в футбол и сопряженные с ними физические упражнения способствовали укреплению здоровья.

Просмотров: 263 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0