Мяч – одна из любимых игрушек у детей с самого раннего детства. Дети бросают мяч, ловят, катают, пинают. Самой популярной командной игрой с мячом в мире является футбол. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей, формируют интерес к игре.

В рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» ребята детских садов №103, 114 и 108 встретились на спортивной площадке СОШ №40. Ребята показали свое мастерство владения мячом. Кто-то хорошо забивает голы, кто-то умеет охранять ворот ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Во фруктах и овощах содержится огромное количество витаминов и минералов, способных улучшить общее состояние здоровья, работу всех физиологических систем организма и защитить от самых тяжелых заболеваний. Поэтому они должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека, а особенно детей.

Воспитанники второй группы раннего возраста «Солнышко» вспомнили о пользе овощей и фруктов. Воспитатель Надежда Владимировна наглядно показала, чем отличаются фрукты от овощей, где они растут, об их полезных свойствах. Дети с интересом отгадывали загадки, им понравилось играть в игры «Рассортируй фрукты и ово ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)