«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 19

Мяч – одна из любимых игрушек у детей с самого раннего детства. Дети бросают мяч, ловят, катают, пинают. Самой популярной командной игрой с мячом в мире является футбол. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей, формируют интерес к игре.

В рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» ребята детских садов №103, 114 и 108 встретились на спортивной площадке СОШ №40. Ребята показали свое мастерство владения мячом. Кто-то хорошо забивает голы, кто-то умеет охранять ворот ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Во фруктах и овощах содержится огромное количество витаминов и минералов, способных улучшить общее состояние здоровья, работу всех физиологических систем организма и защитить от самых тяжелых заболеваний. Поэтому они должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека, а особенно детей.

Воспитанники второй группы раннего возраста «Солнышко» вспомнили о пользе овощей и фруктов. Воспитатель Надежда Владимировна наглядно показала, чем отличаются фрукты от овощей, где они растут, об их полезных свойствах. Дети с интересом отгадывали загадки, им понравилось играть в игры «Рассортируй фрукты и ово ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

В гостях у детей нашего детского сада побывал дежурный патруль шестой пожарно - спасательной части федеральной противопожарной службы по охране Калининского района г. Чебоксары второго разряда. Они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.   В доступной и увлекательной форме пожарные   объяснили детям,  как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров.  Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий.
 Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Свои впечатления дети отразили в рисунках и играх. Многие из них захотели стать пожарными и помога ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 71 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)