Что это за масло?

Есть известная поговорка, утверждающая, что кашу маслом не испортишь. Сливочное масло — полезный, богатый разнообразными минералами и витаминами продукт. Польза сливочного масла для детей несомненна. Витамины A и D принесут детскому организму неоценимую пользу, способствуя формированию здоровых зубов и костей. Витамин A также оказывает положительное влияние на остроту зрения.

Воспитанники старшей группы побеседовали о таком продукте, как сливочное масло. В ходе познавательной беседы ребята узнали, что, добавляя сливочное масло в кашу, это не только улучшит ее вкус, но и повысит усвояемость детским организмом крахмала из круп. Масло добавляют в уже готовую кашу, а не варят вместе с крупой. Также продукт можно мазать на хлеб (батон).

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0