День чувашской истории «Преданья старины глубокой»

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, в целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах проходит «Фестиваль народной культуры»,  посвященный Дню чувашского языка. В рамках фестиваля 20 апреля –  день чувашской истории «Преданья старины глубокой».  Ребята под руководством педагогов в дистанционном режиме посмотрели видеоролик "Старая Чувашия", презентацию «Моя Чувашия» и познакомились с чувашской историей и вышивкой. Дошколята совершили виртуальные экскурсии по музеям города, открывая для себя новые страницы истории.

Подобные мероприятия показывают детям, насколько богата и уникальна родная культура, и как важно ее беречь.

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0