День дошкольного работника 27.09.2018

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом.

С целью расширения представлений о празднике, детском саде, его сотрудниках в МБДОУ «Детский сад № 103» г. Чебоксары были проведены интересные мероприятия:

– проведены беседы о празднике;

– познакомили детей с детским садом и его сотрудниками с использованием компьютерной презентации:

– с младшими детьми поиграли в сюжетно-ролевую игру «Детский сад» и дидактическую игру «Профессии детского сада»;

– рисовали на тему «Мой любимый детский сад», «Я в группе детского сада» старшие дети,

– в выпуске стенгазет «Поздравления ко Дню дошкольного работника» принимали участие от мала до велика;

– организовали выставку детских рисунков «Мой любимый воспитатель»;

– изготовили и вручили подарки всем сотрудникам детского сада воспитанники группы «Ромашка».

Украшением праздника стало выступление детей и воспитателей (работников ДОУ): осенний вальс листьев, шуточная сценка «Как принцесса выбирала себе профессию», которая в очередной раз подтвердила нужность и важность профессии педагога дошкольного образования. Праздник удался.

В преддверии праздника ребята обобщили знания о празднике «День дошкольного работника»; уточнили представлений о многообразии профессий в ДОУ, о значении труда сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0