День Конституции в ДОУ № 103

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру.

В рамках празднования Дня Конституции РФ (12 декабря) с воспитанниками старших групп ДОУ № 103 проведены такие мероприятия, как: выставка рисунков "Моя Россия – моя страна", размещение информационных стендов "День Конституции РФ", тематические беседы "Наша родина – Россия", собирание паззлов с изображением герба и флага РФ, закрепление знаний прав ребенка на примере литературных героев.

Все эти мероприятия помогают  воспитывать у подрастающего поколения  гордость за свою страну,  чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, а также  закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0