Дошколята готовятся к Лыжне России - 2018

Лыжный спорт имеет большое оздоровительное, и воспитательное значение, является важной составной частью системы физического воспитания, оказывая самое разностороннее влияние на организм человека. Передвижение на лыжах доступно в любые годы: с самых малых лет и до пожилого возраста. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе дети меньше болеют простудными заболеваниями.

Важно, чтоб ребенок с ранних лет полюбил движение, физкультуру и спорт. Ребята подготовительной к школе группы "Теремок" с удовольствием проводят время на лыжне. Катайтесь на лыжах со своими детьми в выходные дни, формируйте привычку к ЗОЖ.

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0