Экскурсия в аптеку

Экскурсия – одна из эффективных форм организованной работы с детьми. Она дает возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке. Целью экскурсий является расширение представлений детей об окружающем мире, развитие познавательного интереса, любознательности и наблюдательности.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники средней группы «Теремок» отправились на экскурсию в аптеку. Они познакомились с профессией «фармацевт», побывали по ту сторону витрины. Здесь сотрудники рассказали о большом ассортименте лекарств, об их хранении и учете.

После экскурсии дети еще долго делились впечатлениями друг с другом и  взрослыми, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Аптека». Экскурсия надолго запомнится детям. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», недаром говорит народная мудрость.

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0