Это должен помнить каждый!!!

Задача взрослых привить детям навыки безопасного поведения в окружающем мире, т.к. опасность может подстерегать везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, в любом месте, где может находиться ребёнок. Бывают случаи, когда ребенку приходится самому вызывать помощь.

Ребята дежурной группы продолжили учить как следует вызывать экстренные службы с домашнего и с мобильного телефона, какие цифры номера набирать и что сказать диспетчеру службы. Ребята запомнили, что нужно сообщить диспетчеру при звонке в экстренную службу:

- Адрес –называть нужно в первую очередь: даже если связь прервется, спасатели все равно будут знать, куда ехать.

- Объект –где это случилось: во дворе, в квартире, в подвале.

- Что случилось –сообщить конкретно: горит телевизор, мебель; чувствуется запах газа.

Воспитанники поняли, что вызов экстренных служб – это не игрушки, нельзя баловаться, обманывать операторов. Последствия ложного звонка могут быть очень серьезными: мало того, что родителям придется выплачивать штраф, так еще в это время где-то могут пострадать люди, которым действительно требуется помощь.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 163 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0