Я и самокат

Самокат — это простая конструкция из подставки для ног, двух (трёх или четырёх) колес и руля по типу велосипедного. Как и любой спортивный инвентарь, самокат может представлять угрозу для детей. Ребенок может упасть и травмироваться, не справиться с управлением и угодить под автомобиль.

Педагоги детского сада провели онлайн-беседу на тему: «Я и самокат». Вместе с детьми поговорили о преимуществах, недостатках самоката, как правильно, где и с кем можно кататься на самокате, как переходить дорогу. Самое главное, что дети должны усвоить, что при падении не стоит заботиться о сохранности самоката, нужно сгруппироваться, а не хвататься за руль.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 328 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0