Как рождается картина 10.10.2018

Мастерская художника – это особый мир, где пахнет красками и живет волшебство. Здесь рождается новое чудо – картина Мастера, он вкладывает в картину свою душу, наполняет её жизнью и светом.

Все это смогли почувствовать и увидеть ребята подготовительной к школе группы «Ромашка» МБДОУ «Детский сад №103». Они посетили мастерскую Михаила Григоряна, заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Чувашской Республики, профессора кафедры живописи ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ученика народного художника РСФСР Н.В. Овчинникова.

Михаил Григорян провел небольшую экскурсию по мастерской для ребят и познакомил со своими работами.    Он предложил мастер-класс в мастерской на большом мольберте художника. Ребята в творческой обстановке смогли пообщаться с художником, услышать от него советы по написанию натюрморта. Знаменитый художник дал возможность ребятам самим поучаствовать в написании осеннего натюрморта, материал которого привезли с собой дети.

Еще один сюрприз для детей – это чаепитие со всякими вкусняшками. В этой волшебной и приятной обстановке и чай пьется с каким-то воодушевлением. Встреча получилась очень интересной и плодотворной.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0