Беседа "Безопасное катание на ватрушках"

Катание на "санках-ватрушках" - одна из самых любимых видов активного отдыха детей. Катание на тюбингах - захватывающее удовольствие, во время которого человек получает непередаваемые новые ощущения. Однако при всех имеющихся преимуществах тюбинга, необходимо учитывать тот факт, что "ватрушки" в отличие от санок и ледянок, более травмоопасны. Они не оборудованы тормозным устройством и поэтому абсолютно неуправляемы, что может привести к трагедии во время катания с крутых гор на большой скорости.

Воспитатель рассказала дошкольникам о том, чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на ватрушке безопасным, перед началом спуска необходимо убедиться, что перед вами нет никого из катающихся, не следует кататься по склонам, с горок с трамплинами, на одной ватрушке вдвоем, кататься следует сидя, нельзя кататься сидя на ногах, стараться съезжать спиной или головой вперед.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 157 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0