Воспитание культурно-гигиенических навыков у малышей группы "Солнышко"

Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей играет важнейшую роль для их здоровья. С первых дней жизни при формировании культурно-гигиенических навыков идет усвоение правил и норм поведения, вхождение малыша в мир взрослых. Культурно-гигиенические навыки лежат в основе первого доступного ребенку вида трудовой деятельности - самообслуживание.

В процессе приема пищи происходит формирование следующих культурно-гигиенических навыков: мыть руки перед едой; аккуратно есть; брать хлеб столько, сколько съешь; есть молча; жевать с закрытым ртом; пользоваться салфеткой; правильно сидеть за столом; уметь обращаться с ложкой; тщательно пережевывать пищу.

Малыши группы «Солнышко» во время приема пищи совершенствуют навыки поведения за столом: умение правильно пользоваться салфеткой.

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0