Красивые шарфики 14.12.2018

Аппликация – самое любимое занятие малышей в детском саду. Аппликация развивает такие качества как самостоятельность, усидчивость, терпение, аккуратность. Необходимость работать с мелкими деталями, раскладывать и наклеивать их, улучшает мелкую моторику малышей.

Огромное влияние аппликация оказывает и на развитие умственных и творческих способностей ребенка. Во время занятий аппликацией дети знакомятся с понятием цвета, формы, величины, учатся находить одинаковые и разные детали, знакомятся с понятиями больше и меньше. Кроме того, дети учатся творчески подходить к созданию своих работ, развивают воображение.

Ребята младшей группы «Радуга» придумали и составили узор на шарфиках с чередованием кругов по цвету и закрепили правила наклеивания. Шарфики получились очень красивыми и яркими.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0