Международный день музеев

Сегодня во всем мире отмечают Международный день музеев. Музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир, экспонаты которого всегда притягивают пытливые глаза детей, их образы надолго запоминаются. Уникальные композиции и красивые залы музея не оставляют дошкольников равнодушными.

Так, воспитанники детского сада №103 г. Чебоксары с лозунгом «Сидим дома с пользой» познакомились с разными видами музеев, узнали, что музей - это место, где хранятся и изучаются различные предметы. Они могут быть ценными и не очень. Но все эти предметы могут нам о многом «рассказать и поведать» о своей истории, о происхождении и о том, для чего они нужны и как используются.

Так же, ребята вспомнили, как они побывали в "Научно-техническом музее истории трактора", который находится в родном городе Чебоксары, совершили виртуальные туры по музеям мира и с удовольствием организовали свой мини-музей дома.

Проведение подобных тематических дней расширяет кругозор детей и повышает общую культуру.

Просмотров: 182 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0