Подарок любимому городу

Рисование нетрадиционными способами увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает детей любого возраста. Существует множество нетрадиционных техник рисования.

Воспитанники детского сада № 103 «Гномик» г. Чебоксары продолжают осваивать нетрадиционную технику рисования. В преддверии дня рождения города Чебоксары ребята приготовили подарок-рисунок "Журавлиный клин" с использованием нетрадиционных техник рисования: рисование ладошками и рисование на мокрой бумаге. Ребята были очень удивлены полученному результату. Такие занятия увлекают детей, они с удовольствием творят и сочиняют что-то новое сами.

Рисуя нетрадиционными способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником.

Просмотров: 151 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0