Польза яблок для детей

Сочное и наливное яблочко – любимое лакомство многих детей и взрослых.
Воспитатель второй младшей группы Хураськина Екатерина Владимировна провела беседу с детьми о пользе яблок для организма человека. Она объяснила, что яблоки, в первую очередь богаты витаминами и минералами.
Плоды яблони считаются идеальными для питания детей дошкольного возраста. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. Яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье.
По мнению диетологов и педиатров, ребенку дошкольного возраста достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, в том числе токсины, очищает кровь и лимфу, улучшает работу почек, печени и кишечника, поглощает холестерин. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.
Для закрепления материала педагог прочитала стихотворения И.Токмаковой “Яблонька” и Я.Акима “Яблоко” и разучила с детьми пословицы и поговорки, загадывала загадки. Во время второго завтрака дети с удовольствием пили яблочный сок, вечером уплетали яблоки в обе щеки.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0