Проблемная ситуация "Невнимательные пешеходы-звери"

Мир, в котором мы живём полон опасностей, постоянно угрожающих здоровью, жизни нас и наших детей. Подобные события возникают как правило, внезапно. К сожалению, в наше время год от года ухудшается статистика детского травматизма на дорогах. Почему? Оказывается, ребенку мало получить конкретные знания. Необходимо ввести ребенка в проблемную ситуацию, где он сможет учится ориентироваться в окружающей обстановке, самостоятельно находить пути решения из нее. Так, воспитанники ДОУ пытались решить проблемную ситуацию с невнимательными пешеходами.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 137 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0