Профилактическая беседа "Тонкий лед!"

В связи с интенсивным таянием снега посещение в весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема. Под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

Так, с воспитанниками детского сада была проведена беседа «Тонкий лед!», где ребята уточнили и расширили представления о способах безопасного поведения, рассмотрели картинки по данной теме.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 136 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0