Суфле из печени в рационе детей

Правильное питание – основа здоровья. Именно в детстве закладывается не только здоровье, но также и основные пищевые привычки. Все самое ценное и полезное для правильного роста и развития наши малыши получают с продуктами питания. Поэтому очень важно включать в меню малышей субпродукты, а именно печень.
Хороший вариант обеда – это блюда с печенью. Приучить детей есть блюда из печени очень непросто. С воспитанниками группы "Радуга" была проведена беседа «О пользе печени», для позитивного восприятия блюд из печени. В ходе беседы воспитанники узнали, о полезных свойствах, о том что, говяжья печень богата витамином А-полезным для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек, а также о том, что в них содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Ребята узнали, из какой печени готовят блюдо в нашем детском саду. А в обед все с удовольствием ели, полезное блюдо –суфле из печени, которое подается в детском саду с вкусным картофельным пюре.
Детям полюбилось суфле из печени, которые готовят наши талантливые повара. Вот как наслаждаются наши детки вкусом легкой и ароматной суфле из печенки. Приятного аппетита!

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0