Всемирный день журавля в детском саду

Начиная с 2002 года каждое второе воскресенье сентября во многих странах отмечается как Всемирный день журавля в защиту птиц. Воспитанники детского сада №103 решили присоединиться к этой акции.

11 сентября ребята посвятили этим удивительным птицам. Они узнали много интересного о журавлях, об их важности для нашей планеты, об их беззащитности. С большим интересом посмотрели презентацию «Виды журавлей», увидели, как они летят (журавлиный клин). Почему именно журавль стал объектом пристального внимания экологов, почему нужно охранять и беречь этих птиц, какие особенности поведения есть у журавлей? Во второй половине дети с родителями изготовили бумажных журавлей. День получился очень познавательный, насыщенный и интересный.

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0