Всероссийский урок творчества И.С. Тургенева 29.10.18

В рамках Всероссийского урока творчества И.С. Тургенева в МБДОУ «Детский сад №103» прошли мероприятия, посвященные великому русскому писателю. Воспитатель Федорова Н.Г. познакомила воспитанников подготовительной к школе группы с жизнью и творчеством писателя. Дети узнали, что детство И.С. Тургенева прошло в имении и усадьбе Спасское–Лутовиново близ города Мценска Орловской губернии, где в наши дни находится дом-музей писателя. Они также прослушали аудиозапись замечательного произведения «Сказка о серебряной птице и желтой лягушке».

Ребят очень заинтересовало творчество писателя. У них появилось желание познакомиться и с другими детскими произведениями И.С. Тургенева.

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0