Как бы мы ни заботились о ребенке, как бы ни ограждали от возможных опасностей, неприятности все равно случаются. К сожалению, несчастный случай может произойти без видимой причины – буквально на ровном месте! К этому невозможно быть готовым и в то же время – нужно. Точнее, нужно быть правильно подготовленным. В дошкольном возрасте происходит формирование основ безопасности жизнедеятельности. Ребенок уже в раннем детстве должен знать, чего нельзя делать, чтобы избежать несчастного случая. Фактически оказание ребенком первой помощи пострадавшему заключается в том, чтобы позвать взрослого. Тем не менее, он должен знать алгоритм действий.  В выпускной группе «Теремок» в игровой форме дети познакомились с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи, рассмотрели  содержимое аптечки, выучили стих – алгоритм. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)