С целью воспитания патриотических чувств у детей дошкольного возраста и в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в ДОУ № 103 была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества – чувашской вышивки. Данную выставку посетили как дети, так и взрослые. Воспитатель познакомила детей и родителей с элементами чувашской вышивки, рассказала об их особенностях, символике и значении, о том, насколько трудоёмок был этот труд. Фартуки, сурбаны,  платки, масмаки,  полотенца, украшенные вышивкой, вызывали у дошкольников чувство восхищения и восторга. Дети имели возможность посмотреть, прикоснуться и примерить экспонаты. Ведь им очень интересно узнавать, как люди жили в старину. Дошкольники смогли увидеть старинные предметы быта и вещ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 598 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)