Предновогодняя пора - самое время устраивать чудеса и совершать добрые поступки, особенно в преддверии самого долгожданного и волшебного праздника - Нового года.

В рамках акции «550 добрых дел» с 4 декабря 2018 года стартовала новогодняя акция «Подари игрушку».

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Кукольные спектакли – любимейшее развлечение детей самого разного возраста. Они дарят детям яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр для детей – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.

Однако кукольный театр для детей – это не только развлечение, он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Театр глазами детей» в младшей группе «Радуга» дети посмотрели сказки «Колобок» и «Заюшкина избушка».

Эти просмотры формируют интересы детей к театрализованной игре, умение следить за развитием действий, развивается внимание у детей, память, речь. Ребята знакомятся с приемами вождения настольных фигурок, учатся сопровождать движение игрушки словами героев сказок. У детей развивается стремление импровизировать на несложные сюжеты сказок, появляется желание выступать перед сверстниками и куклами.

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Музей – это место, где собираются, хранятся и выставляются старинные и очень красивые предметы: картины, книги, посуда, игрушки и многое другое. Музей создают люди: они долго – долго собирают разные предметы, изучают их и устраивают выставки. Он нужен для того, чтобы сохранить ценные и редкие вещи. Чтобы иметь возможность показать эту красоту многим людям.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие заботливо и бережно храним» воспитанники старшей группы ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)