Человек всегда стремится к новым знаниям. Будущее сулит фантастические находки, сказочные сюрпризы, чудные открытия.

8 февраля в России отмечается День Российской науки. С детьми подготовительной группы "Ромашка" воспитатель Федорова Н.Г. провела познавательную беседу о знаменитых русских ученых и их открытиях и изобретениях. Дети познакомились с великими (знаменитыми) людьми России; что ими гордится наша Родина, потому что своим трудом, талантом или героическим подвигом о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Для детей спорт является непременным условием их физической активности и крепкого здоровья. Активность ребенка должна проявляться круглый год, и погода – не препятствие для здорового образа жизни и занятий спортом. Дети, которые занимаются зимними видами спорта, как правило, обладают более развитым и крепким телосложением, и отличаются выносливостью. Так же зимние виды спорта способствуют развитию силы воли, координации и смелости.

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары в рамках реализации м ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)