В рамках проекта «Театр глазами детей» с детьми подготовительной группы воспитатель Федорова Н.Г. провела викторину "В гостях у сказки". Ребята проверили свои знания произведений устного народного творчества, авторских рассказов и сказок.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Посадили мы лучок,

Чтоб большой вырос пучок...

Вверх зелёная стрела

Прям ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

В любой день можно смотреть и радоваться, как быстро клюют корм пернатые гости. Они весело переговариваются друг с другом. А когда поедят, начинают петь свои песни. А некоторые птицы похожи на артистов из цирка. Они прыгают, толкают друг друга, приглашая поиграть. Как приятно на них смотреть!

Птиц нужно подкармливать постоянно. Нельзя их обманывать. Прилетят к кормушке, а там пусто. Так люди не поступают. Нужно беречь птиц, заботиться о них и не обманывать их ожидания. Такую беседу вели ребята группы «Радуга» с воспитателем Гурьевой ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Знать свои права ребёнок должен уже в детстве. Однако для этого совсем не обязательно читать ему нормативные документы. Чтобы воспитать маленького гражданина, сформировать в нём высокие морально-нравственные качества, научить уважать свои права и права других людей, в первую очередь необходимо знание и соблюдение их взрослыми, окружающими ребёнка. Поэтому повышение правовой компетентности родителей и педагогов всегда актуально.

С целью повышения профессионального мастерства и компетентности педагогов в сфере правого воспитания детей воспитатель Захарова Наталья Владимировна провела очень интересный семинар-практикум «Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в городе Чебоксары пройдет уникальный Парад дошколят и юнармейцев. Это событие уникально не только для города Чебоксары, но и для всей России. В параде принимают участие дети 6-7 лет. Администрация города Чебоксары и сотрудники детских садов стремятся сделать событие ярким, торжественным и запоминающимся. Поэтому подготовка к параду уже идет полным ходом: ребята совместно с педагогами отрабатывают строевой шаг, знакомятся с принципами построения и движения парадных коробок.

Просмотров: 247 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)