Весной один из первых на прилавках магазина появляется овощ – редис. Он очень полезен. Небольшой пучок редиски восполняет дневную норму витамина С, а частое употребление в пищу способствует защите от вирусов, повышает иммунитет, нормализует обмен веществ. Обычно плоды редиса добавляют в салаты, окрошку, делают холодные закуски, которые любят дети. Несмотря на простоту, он вкусный и полезный, богатый витаминами и минералами. Его лучше подавать в качестве закуски перед обедом, он возбуждает аппетит.

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Приобщая детей к народной культуре, нельзя забывать о национальной кухне чувашского народа. Хуран кукли - традиционное блюдо чувашской кухни. Небольшие пирожки, которые варят в кипящей воде, начинка обычно изготавливается из творога или толченого картофеля с маслом. Ели Хуран кукли с растопленным сливочным маслом.

Дети, принимая участие в приготовлении этого блюда, узнают, из чего он делается, как готовится, как правильно называется. Понимают, что это вкусная и правильная еда пришла к нам из далёкого прошлого.

Просмотров: 162 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)