Лето балует нас разнообразием свежих ягод, овощей, фруктов, зелени, которые насыщают организм полезными веществами. На столе должны всегда находится «витамины» четырёх цветов: оранжевого (апельсины, мандарины, морковь), зелёного (капуста, огурцы, зелень), красного (помидоры, яблоки, клубника) и жёлтого (перец, репа, банан).

В рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» воспитанники с родителями выращивают на своих участках разные ягоды, фрукты, овощи и зелень. В свою очередь узнают, какие полезные вещества содержат те или иные ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Гуляя по лесу так и хочется отправить в рот соблазнительно яркие, красивые и весьма аппетитные на вид ягоды, тут и там пристроившиеся на ветвях кустарников и деревьев. Стоит ли идти навстречу этому желанию? Конечно-же нет, ведь любая из них может оказаться ядовитой для нашего организма. Чтобы уберечь ребенка от неприятностей, родители должны заранее рассказать, что не все лесные ягоды можно употреблять в пищу. Желательно, объяснить ребенку, как отличать съедобные и несъедобные годы в лесу.

Родителям группы «Ромашка» была предложена презен ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 211 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)