День народного Единства 02.11.2018

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятий в МБДОУ «Детский сад №103».

В преддверии этого праздника в нашем детском саду был проведён цикл тематических мероприятий. Педагоги Федорова Н.Г и Долгова Е.И.  познакомили воспитанников с историей возникновения Дня народного единства. Ребятам рассказали, что произошло на Руси почти четыреста лет назад, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. Вот герои - избавители России: простой человек Кузьма Минин и воевода князь Дмитрий Пожарский. Они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Недаром памятник им стоит в Москве - столице нашей Родины, на Красной площади, в самом сердце России.  Также для закрепления темы с детьми провели квест-игру «В единстве народа – великая сила».

Дошколята младшей группы с педагогом Захаровой Н.В. присоединились к акции «Единство в наших руках». Своими руками приготовили небольшие презенты для прохожих и для самых близких людей.

Флешмоб «Мы вместе – мы едины» и спортивный соревнование «Дружба – это сила» был проникнут духом патриотизма и единства. Также в  детском саду была организована творческая выставка рисунков «Народов дружный хоровод».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, доброго отношения к людям разных национальностей. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих мероприятиях.

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0