Свекла – весьма популярный в наших широтах овощ: она неприхотлива, отлично хранится, обладает приятным вкусом и массой полезных свойств. О пользе и вреде свёклы можно рассуждать вечно. Любому русскому человеку с детства хорошо знаком этот корнеплод, полезные свойства которого высоко ценились еще в старину. Наши предки считали, что свекла выгоняет из организма зиму и в начале весны в течение недели соблюдали свекольную диету.

А для детей свекла вообще бесценна. В состав свеклы входит множество полезных ребенку витаминов и других химических элементов. Этот корнеплод отлично хранитс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятий в МБДОУ «Детский сад №103».

В преддверии этого праздника в нашем детском саду был проведён цикл тематических мероприятий. Педагоги Федорова Н.Г и Долгова Е.И. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)