Игра "Собери светофор"

Жизнь и здоровье детей - это самое ценное для любого родителя. Лучшая гарантия безопасности – умение самим ребенком в каждой конкретной ситуации найти самый безопасный выход из нее. Взрослые должны помочь ребенку получить необходимые знания и  умения по безопасности с самого раннего возраста. Сегодня, малыши познакомились с разными видами транспорта, совершенствовали  представления о дороге. В ходе увлекательных игр "Красный, желтый, зеленый", "Собери светофор" ребята уточнили знания о светофоре, с назначением его цветовых огней. Регулярное проведение таких мероприятий способствует формированию навыков безопасного поведения в окружающей среде.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 154 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0