Во время занятий на свежем воздухе успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма. Воспитанники детского сада №103 с удовольствием и пользой для здоровья провели время на свежем воздухе

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Каша считается лучшей утренней едой. В каше содержится самые питательные вещества. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет в холод. Каждое утро в детском саду дети группы «Солнышко» начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Ребята знают, что если с утра съесть кашу, они будут чувствовать себя бодрыми, весёлыми и жизнерадостными. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Жизнь и здоровье детей - это самое ценное для любого родителя. Лучшая гарантия безопасности – умение самим ребенком в каждой конкретной ситуации найти самый безопасный выход из нее. Взрослые должны помочь ребенку получить необходимые знания и  умения по безопасности с самого раннего возраста. Сегодня, малыши познакомились с разными видами транспорта, совершенствовали  представления о дороге. В ходе увлекательных игр "Красный, желтый, зеленый", "Собери светофор" ребята уточнили знания о светофоре, с назначением его цветовых огней. Регулярное проведение таких мероприятий способствует формированию навыков безопасного поведения в окружающей среде.

< ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 155 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 130 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 123 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)