Какие опасности могут ожидать на кухне

Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью. Кухня – это место в доме, где люди любят проводить часто время.

Участвуя в проекте «Чебоксары по домам», педагог средней группы дистанционно провела беседу с детьми на тему «Какие опасности могут ожидать на кухне». В ходе интересной формы работы ребята узнали об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими. Используя эти правила, ребята приготовили вкусный и полезный салат для членов семьи.

Подобные мероприятия способствуют развитию бдительности у детей дошкольного возраста с ранних лет, что становится в будущем основой их безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 201 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0