Каша – здоровье наше!

Каши – это полезный, питательный, вкусный и недорогой продукт. Крупы – важный источник растительных белков и углеводов. В них содержится много минеральных веществ и витаминов группы В, поэтому продукты, получаемые из круп, широко применяются в питании детей. Есть еще одно достоинство каш – их универсальность. Они хорошо сочетаются с любыми другими продуктами: мясом и рыбой, грибами и овощами, фруктами и вареньями.  Поэтому в рационе каждого ребенка и взрослого должна быть «утренняя каша», т.к. она надолго сохраняет чувство сытости, не создает дополнительной нагрузки на желудок, снабжает организм питательными веществами, приучает человека соблюдать режим питания, заставляет организм проснуться, повышает концентрация внимания на весь день.

Воспитанники старшей группы «Теремок» каждое утро с удовольствием едят разные каши на завтрак, зная об их удивительной пользе для растущего организма. Так что, выбираем кашу на свой вкус и будем здоровы!

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0